Skip to content
Result DeclaredDeclared 12 days agoVerified 11 Oct 2026

UGMAC Ayush 2026 Round-1 Result Out - BAMS/BHMS/BUMS Seat Allotment Aur Closing Rank; RAC Patna UR 49,050 Par Band, DV 5-6 October, Free Exit 7 October

ABy Abhishek
5 min read
Updated: 11 October 2026
📋 UGMAC(Ayush)-2026 - Bihar State ...📅 Result: 3 Oct 2026
UGMAC Ayush 2026 Round-1 Result Out - BAMS/BHMS/BUMS Seat Allotment Aur Closing Rank; RAC Patna UR 49,050 Par Band, DV 5-6 October, Free Exit 7 October

⚡ 30-SECOND SUMMARY

UGMAC Ayush 2026 Round-1 result 3 October ko jaari - BCECEB ne BAMS, BHMS, BUMS ki seat allotment aur opening-closing rank di. RAC Patna (BAMS) UR open NEET rank 49,050 par band, Tibbi College Patna 98,949, RBTS Muzaffarpur 1,07,286. Allotment order 3-6 Oct, DV 5-6 Oct, free exit 7 Oct.

Overview

Exam Name

UGMAC(Ayush)-2026 - Bihar State Quota BAMS/BHMS/BUMS Counselling

Organization

BCECEB

Exam Date

3 Oct 2026

Result Date

3 Oct 2026

Important Dates

Round-1 seat allotment result

2026-10-03

Allotment order download

3 se 6 October 2026

Document verification aur admission (Round-1)

5 se 6 October 2026

Round-1 se Free Exit

2026-10-07

Round-2 choice filling aur locking

10 se 13 October 2026 (badha); locking 15 October

Round-2 result

2026-10-19

📱 Result Kaise Check Karein (5 steps)▾

How to Check Result

  1. 1bceceboard.bihar.gov.in kholiye aur UGMAC[AYUSH] section me jaaiye
  2. 2Seat Allotment Result of UGMAC[AYUSH]-2026 Round-1 ki PDF download kijiye
  3. 3Ctrl+F se apna UGMC ID, NEET roll number ya naam dhoondhiye
  4. 4Opening and Closing Rank ki alag PDF se apni koti ka closing rank milaiye
  5. 5Seat mili hai to counselling portal se allotment order 3 se 6 October ke beech download kijiye
🏆 Cut Off Marks▾

Cut Off Marks

RAC Patna BAMS - UR openNEET rank 49,050
Govt Tibbi College Patna BUMS - UR openNEET rank 98,949
Govt RBTS Homoeopathic Muzaffarpur BHMS - UR openNEET rank 1,07,286
📄 Complete Details▾

UGMAC Ayush 2026 Round-1 Result Out - Bihar BAMS/BHMS/BUMS

BCECEB ne UGMAC(Ayush)-2026 ka Round-1 seat allotment result aur opening-closing rank 3 October 2026 ko jaari kar diya. Ye Bihar ke sarkari aur private Ayush college ki BAMS, BHMS aur BUMS state quota seat ke liye hai. Sarkari college me sabse oonchi kat RAC Patna (BAMS) ki rahi - UR open seat NEET rank 49,050 par band hui.

Bhaiyon aur behno, seat mili hai to pehla faisla - Freeze, Float ya Free Exit. 3 October 2026 ko humne BCECEB ki site se 19 panne ka allotment result aur 2 panne ki closing rank PDF khud kholkar padhi - neeche wahi hai.

UGMAC Ayush Round-1 Result 2026 - Ek Nazar Me

Cheez Byora
Counselling UGMAC(Ayush)-2026 - BAMS, BHMS, BUMS (Bihar state quota)
Round-1 result 03.10.2026
Allotment hui Hamari ginti me lagbhag 785 naam - BAMS 498, BHMS 116, BUMS 171
Allotment order 03.10 se 06.10.2026
DV aur admission 05.10 se 06.10.2026 - allotted college me khud
Free Exit 07.10.2026 - deposit nahi katega
Round-2 choice (badha) 10.10 se 13.10.2026, locking 15.10
Round-2 result 19.10.2026 (Adv. 2026/04, 09.10.2026)

UGMAC Ayush Round-1 Closing Rank - Sarkari College

Closing rank PDF se, NEET All India Rank me (UR open seat):

College Course UR open closing (NEET AIR) UR rank (state)
RAC Patna BAMS 49,050 45
RAC Begusarai BAMS UR female 49,515 51
Govt Tibbi College, Patna BUMS 98,949 369
Govt RBTS Homoeopathic, Muzaffarpur BHMS 1,07,286 407

RAC Patna ka varg-war closing (open seat):

Varg NEET AIR closing
BC 53,672
EBC 56,552
EWS 55,457
RCG 54,725
SC 1,98,828
ST 2,47,690

Baaki college, varg aur female seat ka closing opening-closing rank PDF me hai.

UGMAC Ayush Round-1 - Private College Me Kitne Tak Seat Mili

Private Ayush college ki UR open seat bahut neeche tak gayi - zyadatar NEET rank 11 se 12 lakh ke beech band hui:

College Course UR open closing (NEET AIR)
GD Memorial Homoeopathic, Patna BHMS 11,93,644
Swami Raghwendracharya Tridandi Ayurveda, Gaya BAMS 11,91,554
Dr. Prakash Chandra Ayurved, Naubatpur, Patna BAMS 11,91,289
Nitishwar Ayurved, Muzaffarpur BAMS 11,91,083
J.P. Institute of Ayurveda, Sarai Maner, Patna BAMS 11,85,098
Acharya Dhrubasha Ayurveda, Sitamarhi BAMS 11,84,438
Nezamia Unani, Gaya BUMS 11,84,393
Himalaya Ayurvedic, Chiksi, Paliganj BAMS 11,84,192
Zulfequar Haider Unani, Siwan BUMS 11,79,389
Salfia Unani, Lahariyasarai, Darbhanga BUMS 10,82,640
Dayanand Ayurvedic, Siwan BAMS 8,90,519

Private seat ka matlab bhari fees. Seat lene se pehle college ki fees khud poochh lijiye - college-war fees BCECEB ki site par hai.

Seat Mili Hai To Teen Raaste - Freeze, Float, Free Exit

Vistrit vigyapan (Adv. 2026/01) ke anusaar:

  1. Freeze - isi seat par dakhila lena hai, aage upgrade nahi chahiye. 5-6 October ko allotted college me saare original dastavez lekar khud jaaiye. Nahi gaye to seat radd.
  2. Float - abhi seat rakhni hai par Round-2 me behtar seat chahiye. Tab bhi 5-6 October ko college jaakar DV karana zaroori hai, warna seat radd.
  3. Free Exit - ye seat nahi chahiye. 7 October ko free exit - security deposit nahi katega, aur Round-2 me bhag le sakte hain.

Round-2 me ulta niyam hai. Round-2 ki seat chhodne par deposit kat jaata hai. Isliye Round-2 ki choice me sirf wahi college rakhiye jo sach me lenge.

Round-1 me seat nahi mili to bhi 8-9 October ko choice bhariye - upgrade se virtual seat khul sakti hai.

DV Ke Din Kya Le Jaana Hai

Vistrit vigyapan (Adv. 2026/01) ki kandika 37 - sab original me:

  • NEET (UG)-2026 ka admit card aur score card
  • Matric aur Inter ka pass certificate / marksheet / admit card
  • Niwas aur jaati praman-patra
  • NEET admit card par lagi wahi photo - 6 copy
  • UGMAC(Ayush)-2026 ke online form ka confirmation page
  • Aadhaar card
  • Laagu ho to DQ (PwBD) / EWS certificate. DQ walon ko adhikrit kendra ka certificate, UDID card aur affidavit - iske bina DQ koti nahi milegi
  • Private college ho to us college ke dakhile ke liye maange gaye baaki dastavez
  • Check slip aur biometric form - BCECEB ka praroop (PDF)

FAQs

Q: UGMAC Ayush Round-1 result 2026 kab aaya? A: 3 October 2026 ko, BCECEB ki site par.

Q: UGMAC Ayush Round-1 me RAC Patna ka closing rank kya raha? A: UR open seat NEET rank 49,050 par band hui.

Q: Govt Tibbi College Patna ka closing rank kitna gaya? A: BUMS UR open 98,949.

Q: UGMAC Ayush Round-1 ka DV kab hai? A: 5 se 6 October 2026, allotted college me khud jaakar.

Q: Round-1 ki seat chhodne par deposit katega? A: Nahi - 7 October ko Free Exit, deposit nahi katta.

Q: UGMAC Ayush Round-2 kab hai? A: Badhe hue schedule me registration/choice 10-13 October, locking 15 October, result 19 October 2026.

Q: Float chunne par bhi college jaana padega? A: Haan - 5-6 October ko DV karana zaroori hai, warna seat radd.

Q: Private BAMS college me kitne rank tak seat mili? A: Zyadatar college me UR open 11-12 lakh NEET rank tak.

Ye Bhi Zaroor Padhein

Warning: Sirf .gov.in/.nic.in se result check karein. Kisi ko paisa mat dein. Scam Database

Is Page ka Author

A

Abhishek - SkillUP Bihar

Sarkari Result & Cut-off Analyst

Content Writer. Official govt sources se verified content likhta hai. Bihar sarkari naukri focus. Har page kam-se-kam 2 official sources se cross-verified.

Bihar Government JobsCentral Government ExamsGovernment Schemes
M

Verified by Md Saiyad Ali